Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Разработка документов по истории просвещения Чувашского края

Виртуальная выставка создана при при поддержке проекта «Звони во все колокола!» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

По проекту «Звони во все колокола!» при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары создается Церковно-исторический музей. С целью изучения процесса христианизации нерусских народов, популяризации истории Церкви и христианской миссии проводятся мероприятия при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Изучаются и разрабатываются документы по истории христианского просвещения Чувашского края, хранящиеся в архивах и музейных фондах Чебоксар, Татарстана, Ульяновска. Реализация проекта будет способствовать введению в научный оборот комплекса этнографических документов о распространении и влиянии Православия на культуру и историю чувашского народа.

Оцифрованные материалы публикуются в форме виртуальной выставки в рубрике «Архивариус» на сайте Церковно-исторического музея по адресу: //muzeyhnir.pravorg.ru/arxivarius/

Просмотры(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели