Экскурсия в Чувашский государственный художественный музей

23 августа прихожане храма Новомучеников и исповедников Российских посетили Чувашский государственный художественный музей. Экскурсию по выставке «Гора Афон — гора Святая» провел настоятель архимандрит Гурий (Данилов). Батюшка прокомментировал фотографии, отражающии жизнь и служение монахов двадцати русских, болгарских, греческих, сербских монастырей и скитов.Он поделился своими личными впечатлениями от пребывания на Афоне во время паломнической поездки, рассказал, что, при посещении Русского Свято-Пантелеимонова монастыря в 1991 г. был возведен в священство. Фотовыставка, приурочена к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон в Греции, реализуется по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, при поддержке Государственного совета Чувашской республики и Министерства культуры Чувашской республики. Выставка продлится до 3 сентября.

Гости художественного музея также познакомились с выставкой живописи Станислава ВОРОНОВА «ДАРЮ ВАМ СОЛНЦЕ…». Искусствовед, заведующая отделом внешних коммуникаций ЧГХМ Людмила Кадикина рассказала православным посетителям об основной сути представленных на выставке произведений, отметила творческое своеобразие, многогранность стиля художника. Людмила Ивановна преподнесла в дар для библиотеки храма каталог выставки Станислава Воронова. Выставка работает до 27 августа.
Выставки художественного музея можно посетить по адресу: г.Чебоксары, ул. Калинина, 60.
График работы: Вт-чт, сб-вс: 10-18 ч. Пт: 11-19 ч. Пн: выходной.

Ещё фото здесь