Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Тактильные экскурсии для участников Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по зрению

В Церковно-историческом музее состоялись тактильные экскурсии для участников Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт». 27-29 сентября храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары посетили более 300 незрячих юных спортсменов в сопровождении родителей и тренеров. География регионов спортивных посетителей охватывает многие регионы России от Ленинградской области до Якутии.

Дети с ограниченными возможностями зрения с радостью познакомились с храмом и экспозицией музея, благодаря помощи волонтеров храма, которые были привлечены по благословению архимандрита Гурия (Данилова). Большая помощь была оказана студентами Епархиального центра подготовки церковных специалистов, принявшими участие в тифлосопровождении экскурсий. Атмосферу тепла и радушия создавали экскурсоводы Татьяна Павлова и Наталия Махоткина.

Волонтерскую помощь в приеме незрячих спортсменов оказали старший преподаватель Ирина Смирнова и студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового фонда «Православная инициатива 2016-2017».

ЕЩЁ ФОТО ЗДЕСЬ

Просмотры(85)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели