Студенты Института культуры и искусств факультета Исполнительского искусства на занятии в Церковно-историческом музее

20 ноября приходскую библиотеку и Церковно-исторический музей храма святых Новомучеников и исповедников Российских посетили студенты 3 курса Чувашского государственного института культуры и искусств Факультета исполнительского искусства специализации «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Учащиеся изучают учебные дисциплины «Мировая художественная культура» и «Культурология». Студентам вместе с педагогом Герасимовой Натальей Ивановной проведена экскурсия: показаны книги по церковному искусству; на основе выставки евангельских сюжетов, выполненных в техники сухого валяния из шерсти, рассказаны моменты из жизни Иисуса Христа и Его учеников; а затем посетителям был показан Церковно-исторический музей, где им рассказали о сложном и длительном пути христианизации чувашского народа.

Приглашаем всех желающих посетить Церковно-исторический музей храма Новомучеников «Христианское просвещение чувашского народа» и приходскую библиотеку. Заявки на проведение групповых музейных экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.

Музейные мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Ещё фото ЗДЕСЬ