Экскурсии в Святочные дни в Церковном музее

В святочные дни праздника Рождества Христова Церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили воспитанники Надежды Геннадьевны Булкиной — кадеты 3 «К» класса СОШ № 22. Ребята осмотрели музей, подробно изучив его первый зал, посвящённый истории чувашского народа в XVI веке.

10 января музей и библиотеку посетили воспитанники детского сада № 125 вместе со своим воспитателем Моторкиной А. А. Детям были показаны репродукции картин русских художников о Рождестве, зимние пейзажи. Также юных гостей познакомили с передвижной выставкой картин «Мы живём в мире». Сюжеты картин рассказали о дружбе святых и животных. Дети рассмотрели картины «Преподобный Сергий Радонежский и чудо с птицами», «Священномученик Кирилл Казанский согревается с медведем», «Преподобный Серафим Саровский кормит медведя», «Праведный Иоанн Русский ухаживает за лошадьми», « Пророк Илья и его крылатые кормильцы» и др. В конце встречи дети прослушали рождественский рассказ «Небесный сахар» о щенке Проше, который чуть не потерялся на Рождество.

10 января также в читальном зале приходской библиотеки состоялся педагогический совет учителей СОШ № 27 г. Чебоксары на тему «Формирование духовно-нравственной личности посредством внедрения программы «Социокультурные истоки». Вначале встречи преподаватели осмотрели церковно-исторический музей«Христианское просвещение чувашского народа» и также интерактивную программу виртуального филиала Русского музея «Михайловский дворец. Виртуальная экскурсия по залам».

Приглашаем всех желающих посетить церковно-исторический музей в святочные рождественские дни храма Новомучеников и исповедников Российских.

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99. Имеется возможность посещения музея организованным группам разного возраста.

Музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00.

Мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».