Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Дети из «Ростка» в Виртуальном филиале Русского музея

Церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили учащиеся центра развития творчества детей и юношества «Росток».

13 и 14 февраля на  экскурсии, посвященной творчеству русского художника В.И.Сурикова, были ребята учебных объединений «Rонструирование» и «Лепка» с преподавателями Остапенко А.А. и Кирилловой Л. Л. 15 февраля – воспитанники уч. Дмитриевой М.С. , осваивающие роспись по ткани «батик». На широком экране дети познакомились с полотнами Василия Сурикова из экспозиции Русского музея, отражающие историю Российского государства. Во время экскурсии юные посетители рассмотрели  исторические полотна: «Вид памятника Петру I на Сенатской площади в Санкт-Петербурге» (1870), «Взятие снежного городка» (1891), «Переход Суворова через Альпы» (1899), «Портрет генералиссимуса  А.В.Суворова» (1907)  и мн.др. Также ребята узнали об участии В.И.Сурикова  в  росписи храма Христа Спасителя в Москве (1876-1877), который отобразил на его стенах историю Вселенских соборов.

   

По ходу экскурсий ребята задавали интересующие их вопросы о творчестве художника. Посещение  виртуальной экспозиции расширит кругозор детей. Полученные знания о российской истории, традициях русского народа пригодятся им на творческих занятиях и на уроках истории в школе.

Приглашаем на экскурсии, посвященные юбилею В.И.Сурикова,  в церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских каждый день, кроме выходных (суббота, воскресенье) с 10 ч. до 18 ч.

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.

Просмотры(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели