Проект «Юный экскурсовод» в Церковно-историческом музее

Экскурсоводы 7 Б класса Будко Д., Николаева Е., Степанова А., Федотова Е., Хохлова К. в рамках проекта «Юный экскурсовод» в течение третьей четверти проводили познавательные экскурсии «Корабль веры», посвященные 1000-летию преставления князя Владимира и 460-летию основания Введенского кафедрального собора г. Чебоксары.

Экскурсии были проведены в параллели 3-их, 5-ых классов. Всего было проведено 14 экскурсий. Юные экскурсоводы проводили экскурсии по экспозициям, представленным Церковно-историческим музеем Храма Новомучеников и исповедников российских г.Чебоксары. Особый интерес слушатели проявили к истории языческой Руси, к процессу христианизации Древнерусского государства и крещению чувашского народа. Проведению экскурсий предшествовал подготовительный этап, в течение которого ученики по отдельным вопросам консультировались с учителем истории Петровой М.В. Экскурсии прошли в интересной и занимательной форме.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Русский музей для всех» Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018» .