Учащиеся школы № 28 и школы № 55 познакомились с шедеврами руской иконописи и историей принятия Православия чувашским народом в музее храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары

11 апреля, в среду Светлой Седмицы, Церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили учащиеся СОШ № 28 и СОШ № 55. В начале экскурсии гостям напомнили евангельские события, связанные с Праздником Пасхи Христовой. В читальном зале приходской библиотеки школьники рассмотрели художественные альбомы Государственного Русского музея с изображениями икон о Великом празднике. Также ребята познакомились с мультимедийными изображениями шедевров древнерусской живописи из коллекции Русского музея – иконами о Воскресении Христовом: иконы «Тайная вечеря» (1695, 1497), икона «Вознесение» (н. XVII в.) и др.

Далее юным посетителям была предложена экскурсия по залам церковного музея, где они смогли узнать историю приобщения чувашского народа к православной вере и культуре Московского государства с XVI века. В конце экскурсионной программы школьникам было предложено позвонить в музейные колокола.

Приглашаем всех желающих в церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских  в пасхальные дни Светлой Седмицы.

Церковно-исторический музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00.

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива»

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Русский музей для всех»  Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018» .

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99, 8 917 656 64 00.