Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

На финишной прямой

18 и 20 июня 2018 года Церковно-исторический музей и Виртуальный филиал Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских третий раз за период проведения Летней программы посетили отдыхающие первого и второго отряда летнего пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 63». Они первыми прошли все три летние ступени и получили грамоты за успешное освоение Летней программы.

Третья ступень «Русская живопись» познакомила детей с биографией Виктора Васнецова, «истинного богатыря русской живописи». Почему мы рассказываем об этом художнике? Во-первых, в 2018 году В. Васнецову исполняется 170 лет, а во-вторых, его картины очень близки и понятны ребенку. Среднестатистический школьник знает и «Аленушку», и «Ивана-царевича на Сером Волке», и «Богатырей» (даже всех по именам).

Творческое задание по бисероплетению ребята выполняли с азартом и с большим старанием. За короткий срок мастер-класса рождались бисерные спирали и цепочки, которые складывались в колечки под руководством замечательного педагога Веры Васильевны Денисовой.

Мы от всей души поздравляем усердных школьников, благодарим педагогов за организацию детей на занятии и руководство школьного оздоровительного лагеря «Улыбка» за проявленное доверие.

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».

Просмотры(36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели