Выставка «Корабль веры» к 1030-летию Крещения Руси

К 1030-летию Крещения Руси в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары представлена выставка «Корабль веры».

Выставка была создана в 2015 г., торжественное ее открытие состоялось в Доме Правительства Чувашской Республики. Настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов) благословил  работу по сбору исторических материалов и созданию экспозиции, отметив, что великий князь Владимир показал всем пример человеколюбия, сострадания и терпения.

Выставка «Корабль веры» подготовлена Церковным музеем храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары с использованием материалов Чувашского государственного художественного музея, Государственного исторического архива Чувашской Республики.

С экспозицией, повествующей о роли святого князя Владимира в истории христианского просвещения народов России, можно ознакомиться ежедневно с 9:00 до 18:00.

Телефон для записи на коллективные экскурсии: 8 906 133 73 77

Выставка продлится до 30 августа 2018 года. Вход свободный.

Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.