Колокольный звон часовни. Встреча с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары 31 июля 2018 года побывали на экскурсии в Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

После непродолжительной экскурсии все были готовы идти на колокольню, находящуюся в часовне Иверской иконы Божией Матери. Для чего мы туда идем, догадаться не сложно. Это не первая группа, покорившая своим звоном отдыхающих на площадке храма людей.

Вот мы на втором этаже и перед нами «ой, как много» колоколов. Сложно ребенку устоять особенно перед одним, самым заметным — благовестником. Возникает желание позвонить в него тотчас же. Мы, конечно, уговариваем детей поберечь свои уши хотя бы до конца занятия, а после него, как правило, не без помощи ребят звонят все колокола, и наш большой благовестник чинно создает ритм.

Завершается радостный трезвон приглашением на чаепитие и беседу с настоятелем храма архимандритом Гурием (Даниловым).

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».