Тактильный квест «История на ощупь»

5 ноября 2018 года в Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и исповедников Российских стартовала экскурсионная тактильная программа «История на ощупь». Новая программа музея позволит почувствовать и понять историю родного края тактильно-сенсорным способом.

Экскурсию посетили учащиеся младших классов школы № 56 г. Чебоксары. В этот день с музейной экспозицией ознакомились также ребята из воскресной школы с. Оринино. Детям удалось не только изучить историю по тактильным макетам. После экскурсии юным гостям предложили поучаствовать в мастер-классе по колокольному звону и по бисероплетению.

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».