Паломническая поездка в Цивильск

7 декабря по благословению архимандрита Гурия (Данилова) состоялась паломническая поездка в Цивильский Тихвинский Богородицкий монастырь. Прихожане храма Новомучеников и исповедников Российских пригласили в паломничество слепых и слабовидящих г. Чебоксары.

Главной святыней монастыря является чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. Почитаются в обители также Владимирская, Толгская иконы Богородицы, икона священномученика Харлампия, мироточивый образ Архистратига Божия Михаила и Сергия Радонежского. Имеются в монастыре и частицы мощей Святителя Тихона Патриарха Всероссийского, блаженной Матроны Московской, священномученика Иллариона.

По окончании вечернего Богослужения паломники приняли участие в Богородичном крестном ходе с иконой Державной иконы Богородицы вокруг монастыря, который сопровождался молитвами. С благословения игуменьи Нины, паломникам были организованы трапеза и обзорная экскурсия.

Посещение Цивильского Тихвинского монастыря проведено в рамках реализации проекта при поддержке Фонда президентских грантов «Инклюзивный центр «Корабль веры».