Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Воскресная семейная студия «Солнечная колыбель»

Каждое воскресенье в музейно-библиотечном комплексе при храме Новомучеников и исповедников Российских проходит семейная студия «Солнечная колыбель».

9 ноября в рамках студии работали несколько направлений. Первое — это семейные воскресные чтения для детей в библиотеке «Прочитай, папа! Прочитай, мама!». Вместе с педагогом Петровой Светланой родители и дети читали русскую народную сказку «Заюшкина избушка» и мастерили из бумаги сказочных персонажей. Бумажные зайцы и лисы оживали в руках детей и исполняли роли согласно сценарию сказки.

Второе направление — музыкальное занятие. Волонтер Ульяна Андреева провела хороводные игры с детьми. Особенно понравилась детям песня-игра «Колпачок».

Третье — ажурное вырезание. Под руководством художницы Елены Измайловой дети помладше при помощи родителей, а дети постарше самостоятельно обводили по готовым шаблонам деревья или домики, вырезали, склеивали и получали объемные фигуры, которыми можно украсить дом в преддверии Нового года.

Заключительное направление — это бисероплетение. Педагог Вера Денисова помогала юным друзьям музея при храме Новомучеников изготавливать блестящих голубых рыбок из бисера.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Начало воскресных занятий с 10.00 в библиотеке храма. Вход для всех желающих свободный.

Тел. контактный:  8 937 38 41 499

Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.

Остановка: «МНТК. Микрохирургия глаза».

 

Просмотры(42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели