Второе и третье занятие хорового кружка при храме Новомучеников и исповедников Российских

В пятницу 17.30 и в воскресенье 18.00 ч. проходит занятие хорового кружка в Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Участники хора в пятницу (7 декабря) занимались сольфеджио, знакомились с нотами, гаммой, устойчивыми и неустойчивыми ступенями в тональности, вводными звуками. В воскресенье (9 декабря) руководитель хора сосредоточил присутствующих на пении. Начали с тропаря Рождеству Христову, который участники хора спели в два голоса. Продолжили самой известной Рождественской песней «Рождество Христово, ангел прилетел». На занятия хорового кружка собираются до 30 человек.

Ждем всех желающих обучиться церковному пению в Церковно-историческом музее по пятницам и воскресеньям.

Мероприятия проведены при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.