Архимандрит Платон (Игумнов), профессор Московской духовной академии в Церковно-историческом музее

14 декабря 2018 года Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары принимал гостя — архимандрита Платона (Игумнова), профессора Московской духовной академии, доктора богословия. Гостя сопровождали епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской епархии; архимандрит Гурий (Данилов), настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары и личный секретарь Преосвященнейшего епископа Игнатия Котов Антон Сергеевич.

Гости познакомились с основной экспозицией музея: посетили Архиерейский зал, в котором отдельные стенды посвящены священномученику Герману (Кокелю), архиепископам Чебоксарским и Чувашским, возглавляющим Чебоксарскую кафедру с 1946 года. Побывали в зале митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, главы Чувашской митрополии и священноархимандрита Чебоксарского Троицкого монастыря. Архимандрит Платон (Игумнов) внимательно изучил фотографии новомучеников земли Чувашской  — священномученика Илии Измайлова и  преподобномученицы Тамары (Сатси).