Студенты техникума на экскурсии в музее

18 января Церковно-исторический музей посетили студенты Чебоксарского кооперативного техникума. Учащиеся осваивают специальность «туризм». По словам самих студентов после учебы и удачного трудоустройства в их задачи будет входить разработка туристических маршрутов.

А ведь наш музей — это тоже своего рода маршрут по историческим местам, так или иначе относящимся к принятию православного христианства народами. Наши постоянные посетители и читатели знают, что это за исторические города и сооружения. Кстати, наш музей тоже может войти в этот маршрут. Интересно, а что бы вы включили в этот список?

В заключение была проведена оценка мнения посетителей Музейно-библиотечного комплекса голосованием. Как и наши школьники, студенты лаконично выражают эмоции от проведенных экскурсий при помощи смайликов.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».

В тексте использована фотография сайта http://turizm.sputnik.ru