Мастер-класс по лепке из глины. Открытка с деревьями

04 марта в Музейно-библиотечном комплексе при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары художником-реставратором Канашского краеведческого музея Захаровым Геннадием Николаевичем был проведен мастер-класс по лепке из глины.

Участники, среди которых были члены регионального и местного отделения ВОС, делали открытку. На ней изобразили деревья — ель и осину. По рассказам художника, после обжига изделия люди зачастую не узнают творение своих рук, поэтому с обратной стороны его нужно подписать.

Мероприятие проведено при поддержке Премии святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на развитие социальной деятельности с детьми и молодежью в 2019 году и Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

В тексте использовано изображение с сайта: WallBox.ru