Церковно-исторический музей приглашает…

15 марта в 14.00 в Церковно-историческом музее состоится мастер-класс по вышивке лентами «Весенний букет. Тюльпаны». Вход свободный. Все материалы участникам мастер-класса будут предоставлены.

В марте появляется желание поздравить всех вокруг с наступлением весны. Разве не прекрасно, что день становится длиннее, снег тает, а солнце светит так, что когда видишь это из окна квартиры, то кажется, что уже лето. Подготовка поздравления оборачивается походом в цветочный магазин, и вот здесь главные фавориты на полках с цветами — тюльпаны. Продавец советует поставить их сначала в снег или в лед: такие они холодолюбивые. Так они еще дольше будут радовать, и все же это временно.

Сложно сравнивать живые тюльпаны с цветами нарисованными или вышитыми, однако маме, бабушке или подруге будет приятно получить от вас такие цветы — сделанные своими руками. А еще процесс затягивающий, а результат удивительный.

В разделе «Контакты» адрес музея и адрес электронной почты для уточнения информации.

В тексте использовано изображение с сайта https://yandex.com