Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Лекторий Виртуального Русского музея в онкодиспансере

4 апреля в Центре психологической поддержки «Ради жизни» Республиканского онкологического диспансера состоялся выездной лекторий Виртуального филиала Русского музея, в котором приняли участие пациенты, как проходящие лечение, так и люди, достигшие ремиссии.

Встречу посвятили приближающемуся празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Музейный педагог Вера Денисова познакомила присутствующих с православными иконами двунадесятого праздника в коллекции Русского музея.

Художник Надежда Ярдыкова провела мастер-класс по рисованию акварелью лилии, которая в христианской культуре является символом чистоты и непорочности. Участницы с интересом окунулись в увлекательный мир творчества. Многие из них отметили важность таких встреч: теплая семейная атмосфера, царящая в группе, благотворно влияет на настроение, способствуют восполнению потраченных сил на лечение, а общение помогает поделиться мыслями, обменяться опытом борьбы с недугом.

Мероприятие состоялось при поддержке Премии Патриарха на дальнейшее развитие социальной деятельности проекта «Мы живем в мире».

Просмотры(44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели