Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Поддержание контакта со взрослым и знакомство с различными видами одежды в лекотеке

В лекотеке при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары продолжается планомерная коррекционно-педагогическая работа. На курации группы специалистов — дефектологов, логопедов и психолога  30 семей, которые регулярно посещают занятия, обучаются эффективным способам развития  детей с ментальными нарушениями.

Дети второго года жизни продолжают знакомство друг с другом и миром вещей. В рамках развивающейся ситуативно-деловой формы общения с взрослым продолжается обучение установлению и поддержанию эмоционального контакта с матерью, так необходимого ребенку в этом возрасте. Наряду с этим расширяются контакты с другими взрослыми и детьми.

В рамках текущей тематической недели обучения «Одежда», ребята третьего года жизни познакомились с различными видами одежды, научились собирать разрезные картинки на данную тему, помогли одеть кукол Машу и Мишу, собравшихся в гости. Через художественно-эстетическую деятельность посредством аппликации научились собирать  одежду для мальчика и девочки.

Мероприятия проекта «Инклюзивный центр «Корабль веры» проводятся при поддержке Фонда Президентских грантов по развитию гражданского общества.

Просмотры(128)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели