Школьники на тактильной экскурсии в Церковно-историческом музее храма Новомучеников и Исповедников Российских

15 апреля Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа» при храме Новомучеников и Исповедников Российских посетили школьники сельской школы с. Большой Сундырь Моргаушского района Чувашской Республики. Вместе с епископом Мариинско-Посадским Игнатием (Сурановым) и своими учителями ребята познакомились с основными залами музея.

Юные гости познакомились с тактильными художественными произведениями, знакомящими с историей Крещения чувашского народа: инсталляциями «Херсонес Таврический», макетами «Древний Свияжск», «Чебоксарский кремль»; макетами московского храма Василия Блаженного, Благовещенского храма г. Чебоксары. Во время экскурсии ребята узнали историю строительства храма Новомучеников и Исповедников Российских, познакомились с его настенными росписями.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.