Вербное воскресенье: занятия Семейной воскресной студии «Солнечная колыбель»

21 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим состоялось занятие Семейной воскресной студии «Солнечная колыбель». До важнейшего православного праздника — Воскресения Христова осталась неделя, а участники студии уже начали готовиться к поздравлениям: делать поделки и рисовать открытки.

С художником-педагогом Измайловой Еленой дети старшей группы рисовали пасхальный натюрморт. В процессе творческой работы дети узнали особенности работы масляной пастелью. В центре картины оказался пасхальный кулич, рядом с которым изобразили вербу.

В младшей группе в это время делали пасхальную поделку и пели песни вместе с волонтером храма Валерией Алексеевой. Во второй части занятия, проходившей в детской игровой комнате лекотеки, педагог Роза Владимирова прочитала детям сказку “Теремок”, а затем поставила по ней театральное представление. По причине большого состава актеров — гостями теремка оказались не только Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Зайчик-побегайчик, но и жители других сказок — Стрекоза, Муравей, Кузнечик, Крот…

Слабовидящие дети с педагогом Арсентьевой Натальей репетировали спектакль «Всегда с нами» о важности послушания родителям и необходимости попросить прощения перед теми, кого мы обидели своими действиями или словами.

Директор музея Шибаева Валентина Федоровна рассказала присутствующим о празднике “Вербное воскресение” при помощи икон Русского музея.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

Старшая группа с художником-педагогом Еленой Измайловой

Младшая группа на занятиях волонтера храма Валерии Алексеевой

Младшая группа в лекотеке на занятии педагога Розы Владимировой

Репетиция спектакля с участием слабовидящих детей с педагогом Натальей Арсентьевой