Музейное занятие со школьниками 56 школы

23 апреля с первым залом Церковно-исторического музея  храма Новомучеников и исповедников познакомились школьники 4 класса 56 школы. Дети узнали историю строительства первых православных храмов и святых обителей на территории Поволжья. Юные посетители с большим интересом рассмотрели новый макет-план Чебоксар конца XIX- начала XX века, на котором показана старая часть города с его храмами и монастырями того времени. Также ребята вместе изучили инсталляции «Древний Свияжск», «Чебоксарский кремль», «Херсонес Таврический». В конце экскурсии дети ответили на вопросы экскурсовода по полученному материалу.

Во второй половине музейного занятия школьники выполнили творческое задание. Из бумаги и картона ребята смастерили фигурку птицы.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.