Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Конференция «Социокультурная реабилитация инвалидов» в храме Новомучеников

21 мая состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Социокультурная реабилитация инвалидов в Чувашии» при организации факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева и храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары.

Целью конференции является обобщение и распространение научного и практического опыта социально-культурной реабилитации детей и взрослых с особенностями в развитии в образовательных учреждениях и общественных организациях Чувашской Республики.

На пленарном заседании выступили настоятель храма архимандрит Гурий (Данилов), декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Кожанов, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования Валентина Трофимова, доцент кафедры социально-культурной и библиотечной деятельности Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Герасимова, директор Церковно-исторического музея при храме Новомучеников Валентина Шибаева, доцент кафедры коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Татьяна Кожанова.

Участники конференции побывали с экскурсией в Лекотеке и Церковно-историческом музее при храме. В работе секций участвовали преподаватели высшей школы, педагоги, психологи и студенты. С докладами выступили более 20 специалистов. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике.

Мероприятие прошло при поддержке фонда Президентских грантов и Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

  • Пленарное заседание

Просмотры(82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели