Знакомство с тактильными макетами учащихся с нарушением зрения

22 мая с тактильными макетами Церковно-исторического музея  храма Новомучеников и Исповедников познакомились учащиеся 9 класса БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ».

Школьники услышали историю объединения чувашского и русского народа в XVI веке и приобщения чувашей к православной вере и культуре Московского государства. Юные посетители изучили художественные произведения — инсталляции «Древний Свияжск», «Чебоксарский кремль», «Херсонес Таврический», макет храма Василия Блаженного. Особый интерес вызвал новый экспонат музея – план-макет Чебоксар конца XIX – начала XX века, на котором можно увидеть все храмы города того времени.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.