Дошкольники на Летней программе в музее

5 июня Летнюю программу Церковно-исторического музея храма Новомучеников и исповедников Российских посетители две группы детей: дети Инклюзивного центра «Корабль веры» вместе с родителями и дошкольники из детского сада №162.

Участники экскурсии ознакомились с тактильными макетами «Чебоксарский кремль», «Древний Свияжск», планом Чебоксар конца XIX – начала XX века в миниатюре. Юные посетители музея узнали, каким был родной город в XVI и XIX веке. В конце экскурсии  ребята смогли позвонить в музейные колокола.

Тактильные экскурсии проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

Дети Инклюзивного центра «Корабль веры» при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары