Ученики школы № 49 знакомятся с Крымом в музее

Дети, отдыхающие в пришкольном лагере на базе МБОУ «СОШ № 49», 08 июня посетили интерактивный урок «Крым — наша история» в Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары. Музейный педагог Марина Юрьевна Дёмкина рассказала посетителям об исторических событиях Крыма с X века.

Школьники вспомнили о Крещении Руси, узнали о Русско-турецкой (1768 – 1774) и Крымской войне,  услышали о подвигах участников присоединения Крыма к России — Г. А. Потёмкина-Таврического, А. В. Суворова, Я. И. Булгакова, В. М. Долгорукова-Крымского и участников Крымской войны — П. С. Нахимова и П. М. Кошки. Посетители получили представление об обороне Севастополя (1941 — 1942) и назвали крымские города-герои.

Занятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.