Студенты на интерактивном уроке «Крым — наша история»

В Церковно-историческом музее храма Новомучеников и Исповедников Российских продолжаются занятия в рамках акции «Русский Крым и Севастополь». Урок мужества «Крым — наша история» 13 июня прошел для студентов Чувашского государственного института культуры и искусств. Первокурсники познакомились с историей  становления Российского государства, узнали об общности истории России и Крыма, «путешествуя во времени» с древности до наших дней. Героизм защитников Крыма в освободительных войнах XVIII, XIX, XX столетий не оставили равнодушными молодых людей XXI века. А правильные ответы на вопросы и задания по теме показали, что у будущих культурологов отношение к своей Родине бережное и ответственное.

Занятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.