Дети и подростки с ОВЗ знакомятся с Русским музеем

6 августа с программой «Виртуальная экскурсия по дворцово-парковому комплексу Русского музея» познакомились воспитанники БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Министерства труда и социальной защиты населения. Гости узнали, что в городе Санкт-Петербурге есть замечательный музей художественного творчества, экспонаты которого размещены в четырех дворцах и замке XIX века. На обучающем макете ребята смогли найти Михайловский дворец и Михайловский (Инженерный) замок, определили их архитектурные особенности. После выполнения творческого задания  гости под руководством  экскурсовода рассмотрели росписи и внутреннее убранство Храма, освященного в честь Новомучеников и исповедников Российских. В конце экскурсии ребята трогательно благодарили за проведенное занятие прикосновением, улыбкой, добрыми словами.

Занятия проводятся при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» и Фонда президентского гранта по развитию гражданского общества.