Мастер-класс по колокольному звону

С окон часовни Иверской иконы Божией матери храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары доносится трезвон. Это звонарь Светлана Муравьева демонстрирует мастерство и проводит мастер-классы по колокольному звону.

09 октября участники мастер-класса получили представление о строении колокола,  истории и классификации колоколов, особенностях богослужебного звона и традициях колокольного звона в России. Посетители под руководством звонаря смогли исполнить простые ритмы колокольного звона. Из колокольни группа направилась в храм Новомучеников и Церковно-исторический музей. В музее гости ознакомились с картой храмов Чебоксар на тактильном плане-макете.

Занятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.