Экскурсия для учащихся художественной школы

13 ноября музей при храме посетили учащиеся МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств». Школьникам провели экскурсию по храму и залам Церковно-исторического музея. Учащиеся рассмотрели фрески храма Новомучеников и исповедников Российских и его иконостас.
Рассматривая первый музейный зал, молодые художники увидели тактильные картины передвижной выставки «Мы живём в Мире». В этом же зале ребята познакомились с инсталляциями «Чебоксарский кремль», «Древний Свияжск».

Тактильные экскурсии проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества. Приглашаем учащихся школ города на экскурсии в Церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских.