Российский государственный архив древних актов (РГДА) хранит документы за период с ХI до начала ХХ вв. В состав фондов архива входят материалы учреждений высшего, центрального и местного управления Российского государства и Российской империи, существовавших до административных реформ конца ХVIII – начала ХIХ вв., родовые и монастырские архивы, собрания письменных памятников истории, культуры и быта русского и других народов Российской империи, собрания отечественных и иностранных рукописных книг, старопечатных и редких изданий ХV–ХIХ вв.

В фонде Древлехранилища хранится рукописная грамота «Отпись князя Федора Ивановича Немого игумену Иосифо-Волоколамского монастыря Гурию об отдаче купчей грамоты на проданную им Немовым монастырю половину сельца Рогушина в Рузском уезде» от 1550 года. Документ находится под шифром Ф. 135, Рубр. Ill. Д. 21, л. 1, 2. Подлинник, с правого верхнего края вырвано несколько букв. На обороте листа подписи князя Федора Ивановича Немого и послухов: Сувора Безобразова Хворостинина и Дмитрия Ивановича Оладьина. Писец-«княж Федоров человек Угримко Гаврилов сын». Документ поступил из собрания актов А. Ф. Малиновского. № 21. Опубликован: Акты феодального землевладения и хозяйства XIV-XVI вв. Ч. 2. М., 1956. № 219. С. 222.

Источник: http://rgada.info/4/