Квест и экскурсия для школьников в Церковном музее

29 июня 2017 года библиотеку и музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили дети  летнего лагеря при Средней школе № 29 г. Чебоксары вместе со своими преподавателями.

Для детей и педагогов была проведена образовательная экскурсия в Церковно-историческом музее. Юные посетили узнали о жизни митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, архиепископах Николае и Вениамине. Ребята со вниманием изучили первый зал, где им рассказали о христианском просвещении чувашей в XVI веке.

После посещения музея дети прошли квест по истории Православной Церкви в Чувашии.

Затем настоятель храма архимандрит Гурий (Данилов) подарил каждому юному исследователю музея памятные дипломы «Друг Церковного музея» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017».

В конце программы дети побыли храм Новомучеников и исповедников Российских, где узнали историю храмовой святыни — Иверской иконы Пресвятой Богородицы.