2014:

Шибаева, В. Ф., Бреткина, М. А., Ванюшкин, Е. А. Сестры милосердия Великой войны / В. Ф. Шибаева, М. А. Бреткина, Е. А. Ванюшкин // Здравоохранение Чувашии. —  2014. — № 3.

Шибаева, В. Ф. Анна Яснитская — сестра милосердия «Великой войны» / Материалы межрегиональной научно-практической конференции. — 2014

2018:

Использование музейных ресурсов в духовно-нравственном воспитании молодежи на примере Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий : методический материал по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи / Т. Н. Акулова, арх. Гурий (Данилов). — Чебоксары, 2018. — 21 с.

2019:

Илларионова, Н. Г. Наследие Русской православной церкви на Чувашской земле / Н. Г. Илларионова // Музей. — 2019. — № 1.

Социокультурная реабилитация инвалидов в Чувашии : сборник научных статей. — Чебоксары, 2019. — 217 с.

Творческий отчет по реализации социального проекта Дорога к Храму : отчет / Титова Л. Н. — Чебоксары, 2019.