Воскресные занятия по лепке из пластилина для детей

Художник Елена Авельева провела 9 июля занятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста в Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и исповедников Российских.

Мастер-класс поделок из пластилина начался с освоения основных навыков: научиться скатывать шарики, колбаски, изготавливать плоские элементы. Из таких элементов дети слепили веселого разноцветного мышонка, комбинируя простые детали между собой, совершенствуя и дополняя их. В процессе создания объемных фигурок ребята узнали о сочетании цветов, запомнили геометрические формы, развивали координацию движений пальцев, к тому же занятия с пластилином заняли малышей на длительное время, что позволило родителям немного отдохнуть и заняться другим делом.

Приглашаем на очередные занятия по лепке с детьми 16 июля с 11:00 до 12:00. Для всех участников творческих занятий проводится праздничное чаепитие, вручаются памятные подарки в рамках Фестиваля детского творчества при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017».