4 «Б» школы № 56 на мастер-классе в технике «Брызги» в музее храма Новомучеников г. Чебоксары

4 «Б» класс МБОУ «СОШ № 56» 17 января 2018 г. принял участие в Детском творческом фестивале «Рождество» в рамках реализации проекта «Звони во все колокола!» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017». Школьники познакомились с шедеврами иконописи из медиатеки Виртуального русского музея и поучаствовали в мастер-классе по рисованию акварелью, который проходил под руководством классного учителя — Ларионовой Людмилы Рудольфовны.

Используя необычную технику «Брызги», дети научились воспроизводить храм на листе без особых затруднений. Для этого нужно было окунуть зубную щетку в акварель и провести пальцем по щетине, распыляя краску по бумажному листу, на котором предварительно был разложен трафарет в форме храма и ели. Затем рисунки были украшены при помощи перламутровых красок. Над основной композицией помещалась надпись: «С нами Бог». В честь Святок и за творческий подход к делу дети получили сладкие подарки.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Звони во все колокола!» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Предварительные заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 917 656 64 00.

Ещё фото 4 «Б» класс МБОУ «СОШ № 56» на мастер-классе в технике «Брызги». 17 января 2018 г. ЗДЕСЬ