Четвероклассники школы № 56 приняли участие в Детском творческом фестивале «Рождество»

В дни праздника Крещения Господня церковно-исторический музей храма Новомучеников и Исповедников Российских посетили учащиеся СОШ № 56 г. Чебоксары. Вместе со своими учителями музей посетили школьники 4 «Л», 4 «В» и 4 «С» классов.

Вначале встречи ребята приняли участие в творческих занятиях — мастер-классах по изготовлению праздничных открыток из цветного пластилина и бисера.

Затем дети познакомились с музейной экспозицией. Юные посетители увидели художественную инсталляцию — панораму крымского города Херсонеса – города, с которого начиналось Крещение Руси. Далее была рассказана история приобщения чувашского народа к православной вере и культуре, последовавшая после объединения чувашских земель с Московским государством в середине XVI века.

В ходе экскурсии ребята также осмотрели храм Новомучеников и Исповедников Российских, полюбовались на его окрестности с высоты четвертого этажа из смотровых музейных залов.

Музейные мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Заявки на проведение групповых музейных экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.