Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Преодоление первого этапа «Летнего квеста»

В Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и исповедников Российских разработана культурно-просветительная 3-х этапная программа «Летний квест». Каждый этап квест-игры включает тематическую экскурсию и творческое задание.

6 июня дети, отдыхающие в пришкольном лагере школы № 63, преодолели испытания первого этапа «Летнего квеста», посвященного крымскому Херсонесу. Школьники познакомились с историей древнего города и событиям, которые тесно связаны с ним — Крещением князя Владимира и его дружины. Во второй части было проведено творческое занятие в технике пластилинографии. Дети создавали объемные картины при помощи пластилина. Для каждого школьника на акварельной бумаге предварительно карандашом был намечен Херсонесский колокол, который нужно было «нарисовать» пластилином путем придавливания и размазывания по бумаге. Для пейзажа были использованы цветные карандаши и восковые мелки.

Кропотливая творческая  работа над колоколом в Херсонесе, думается, детям запомнится надолго, ведь они не просто о нем услышали, они его сами сделали. И каждый по-своему.

Просмотры(57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели