Кинолекторий в Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников

В Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары 22 июля состоялся кинолекторий, посвященный 100-летию трагической гибели святых Царственных страстотерпцев. В рамках кинолектория был показан документальный фильм «Предыстория. Николай и Александра», который изобилует уникальными кадрами кинохроники и фотографиями из личных альбомов семьи Романовых, цитатами из дневников и перепиской венценосных супругов. В фильме звучат отрывки из музыкальных композиций Скрябина, Рахманинова, Шопена, Шумана, церковных песнопений.

Последние в истории России император и императрица пронесли свои чувства через все испытания и невзгоды. Редкой семье выпадает столько испытаний, сколько выпало чете Романовых. Наветы врагов, предательство близких людей, тяжелая болезнь цесаревича Алексея – не каждый выдерживают такой натиск судьбы, но последний российский император Николай II и его супруга Александра Фёдоровна смело встречали все эти трудности, хранили любовь и верность друг другу до самого конца.

Вторая часть документального фильма будет показана 29 июля в 14.30 в Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары по адресу: пр. Тракторостроителей, 4. Вход свободный.

Картинки по запросу храм новомучеников чебоксары ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу семья романовых все

Мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурсв «Православная инициатива-2018».