Занятие по хоровому пению при храме Новомучеников

20 января в Музейно-библиотечном комплексе при храме Новомучеников состоялось занятие по хоровому пению.

Изучение рождественских песнопений, начатое 7 декабря 2018 года (со второго занятия хора), завершилось выступлением 15 января 2019.

Начался новый этап с изучения богослужебных последований праздника Крещения Господня. Их можно найти в Православных богослужебных сборниках — помощниках певчих при совершении служб. Итак, участники хора на занятии учились петь тропарь, кондак и величание Богоявлению (Крещению) Господню.

Занятия по хоровому пению проходят по пятницам в 17.30 и по воскресеньям — в 18 часов. На четвертой неделе 2019 года пройдут дополнительные занятия: 22 января (вторник) и 23 января (среда) в 17.30.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.