Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Семейная воскресная студия «Солнечная колыбель»

24 февраля состоялось занятие семейной воскресной студии «Солнечная колыбель». На улице светло, но солнца не видно, зато у нас в «колыбели» много солнечных улыбающихся лиц.

В младшей группе художественное занятие началось с пения песни, сопровождающейся колокольчиком. Дети передавали колокольчик по кругу и приглашали друг друга присоединиться к творческому процессу. На нем при помощи гуаши были созданы рисунки — мирное небо, в котором летит самолет с рулем направления, огромными крыльями и красными звездами в качестве опознавательного знака авиации Военно-воздушных сил. Войны на рисунках нет, возможно, это воздушный парад или учения с участием самолетов. Мальчики, прежде чем прикрепить летательный аппарат к фону, запускают его вверх, проверяя на подъемную силу.

Занятия с красками заканчиваются, и малыши перемещаются в детскую игровую комнату лекотеки для постановки кукольного театра. В подготовке к нему разложили мягкие модули, установили стол, организовали сценическое пространство, достали перчаточные куклы. Педагог Роза Владимировна, прежде чем поставить сказу, сыграла с юными актерами театра кукол в игры, которые учат ребенка общаться друг с другом. После чего была прочитана и поставлена сказка «Снегурушка и лиса».

В это время в средней группе дети вместе с художником и педагогом Еленой Измайловой завершали «райскую» птицу. Есть определенное семейство птиц отряда воробьиных, названных райскими. Обитают они преимущественно в Новой Гвинее. На работах школьников скорее не этот биологический вид, а скорее тот, который относится к раю. На предыдущих занятиях дети средней группы рисовали контуром птицу, частично ее раскрасили. На этом — предстояло закончить рисунок на стекле и получить результат.

Просмотры(44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели