Школьники на занятиях в Церковно-историческом музее при храме

Во вторник Светлой седмицы музей при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары посетили учащиеся 1 класса 56 школы и 2 класса 29 школы г. Чебоксары.

Сначала детям рассказали историю строительства храма. Затем ребята познакомились с экспонатами первого музейного зала, рассказывающими наглядно об истории Крещения чувашского народа и приобщения его к православной культуре Русского государства.

Во второй половине музейного занятия юные гости из 56 Средней школы сделали декоративную композицию из цветной бумаги — «Первая весенняя зелень», а учащиеся 2 класса 29 Средней школы приняли участие в викторине.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Средняя школа № 29

Средняя школа № 56