Юные казаки на музейном занятии

24 июня музейное занятие «Крым — наша история» посетили казачата Регионального отделения по развитию казачества СКВРиЗ Чувашии. В Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары создана тактильная инсталляция «Херсонес Таврический», на которой посетители знакомятся с истоками тысячелетней истории и культуры России. Особенно важным для будущих защитников Отечества было знакомство с героями Крымской войны 1853 – 1856 гг. — адмиралом П. С. Нахимовым и матросом П. Кошкой. Ребята узнали о тяжелейшей обороне Севастополя в 1942 году и освобождении города от фашистских захватчиков в 1944 году. Валерий Вениаминович познакомил ребят с новейшей историей Крыма, продемонстрировав несколько видеороликов.

Юные казаки убедились, что история Крыма — это история всей нашей страны. Несмотря на юный возраст, ребята показали хорошие знания по истории России, выполнив задания интерактивного урока.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда Президентских грантов по развитию гражданского общества.