В светлый день праздника на экскурсии в музее

12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и исповедников Российских посетили ученики школы № 37. Учащиеся узнали историю Крещения Руси и чувашского народа. Благодаря тактильным инсталляциям «Херсонес Таврический», «Чебоксарский кремль», «Древний Свияжск» незрячие посетители и люди с сохранным зрением могут понять, какими были Чебоксары в исторической ретроспективе, что собой представлял Свияжск в середине XVIII века, каков облик современного Херсонеса.  Ребята познакомились и с архитектурным обликом храма Новомучеников и исповедников Российских, с его настенными росписями.

Во второй части экскурсии дети посмотрели документальный фильм медиатеки Русского музея «Михайловский дворец», который описывает историю его создания.

Занятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Фрагмент инсталляции «Чебоксарский кремль»