Республиканский молодежный конкурс инклюзивных тактильных композиций «Русский музей для друзей»

Республиканский конкурс инклюзивных тактильных композиций «Русский музей для друзей» проводится Виртуальным филиалом Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». Конкурс проводится с целью адаптации музейной среды для незрячих и слабовидящих людей. На конкурс принимаются авторские произведения декоративно-прикладного направления, иллюстрирующие в объеме и на ощупь известные картины русских художников из коллекции Государственного Русского музея.  К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь в возрасте от 6 до 14 лет, проживающие на территории Чувашской Республики. Конкурс проводится в двух возрастных группах: 1) дети от 6 до 10 лет, 2) дети от 11 до 14 лет.

Отправляя работу на Конкурс, участник дает согласие на ее использование и публикацию в электронных СМИ. Заявки и конкурсные работы принимаются до 10 августа 2019 г. Конкурсные работы будут представлены на художественной выставке «Фактура» в июне – ноябре 2019 года. Итоги Конкурса и победители будут объявлены 13 августа 2019 г. в 15.00 часов в Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Положение о Республиканском конкурсе