Экскурсия для гостей из Йошкар-Олы

1 октября Церковно-исторический музей посетили паломники из столицы Марий Эл. Гости из соседней республики познакомились с основной экспозицией музея, посвященной христианскому просвещению чувашского народа. На примере инсталляций «Чебоксарский кремль» и «Древний Свияжск» посетили узнали о первых монастырях Поволжья, о закладке первого храма в Чебоксарах и строительстве деревянной крепости. Гостей познакомили с жизнеописанием чувашских архиепископов, возглавлявших в XX столетии Чувашскую епархию, и с историей возрождения храмов и монастырей Чувашии. В конце встречи паломники посмотрели православную библиотеку храма.

Экскурсии проводятся при поддержке Фонда Президентских грантов по развитию гражданского общества.