Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Всероссийская акция «Ночь искусств»

4 ноября 2019 воспитанники Чебоксарского детского дома приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских была представлена программа, посвященная 150-летию Константина Андреевича Сомова, одного из крупнейших мастеров русского искусства первой половины ХХ века, яркого представителя творческого объединения «Мир искусства». Ребята познакомились с произведениями художника на мультимедийном экране, а затем визуально и тактильно изучили топографический макет дворцово-паркового комплекса Русского музея.

Программу приобщения к искусству продолжили знакомством с выставкой из пластилина «Фактура», созданной для тактильного восприятия незрячих людей. Авторами выставки стали дети и подростки, проходившие реабилитацию в социальных центрах города Чебоксары.

Юные посетители Виртуального филиала воспользовались возможностью и тактильно  познакомились с выставкой «Мы живем в мире». Музейный педагог Марина Юрьевна Демкина предложила ребятам закрыть глаза и изучить выставочное пространство на ощупь.

Занятия проводятся при поддержке Премии святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на развитие социальной деятельности с детьми и молодежью в 2019 году, гранта «Православная инициатива» и Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

Просмотры(42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели