Закрытие проекта «Мы живём в Мире». 24 декабря 2017 г.

24 декабря состоялось закрытие проекта для слепых и слабовидящих детей и подростков «Мы живем в Мире». За праздничным чаепитием участники обсудили прошедшую работу и планы дальнейшей реализации выставки тактильных картин. Руководитель проекта Андрей Максимов поздравил всех участников проекта с успешной работой, поблагодарил каждого сотрудника за участие и вручил памятные подарки. Ведущий проекта также презентовал всем собравшимся каталог с репродукциями тактильных картин и житиями по каждому святому, написанными буквами и шрифтом Брайля.

Затем были вручены грамоты за активное участие Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» волонтёрам, помогавшим во время проведения спартакиады в церковно-историческом музее храма Новомучеников и исповедников Российских.

В завершении мероприятия участникам проекта был проведён мастер-класс по проведению экскурсий для слабовидящих и слепых людей при показе тактильных картин. Полученные знания будут очень полезны в дальнейшем экспонировании тактильных картин и показе их людям с ограниченными возможностями по зрению.

Ещё фото ЗДЕСЬ