Представители Всероссийского общества слепых г. Козловка на экскурсии в Церковном музее

30 августа Церковно-историческиий музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили представители Всероссийского общества слепых города Козловки.

Гости пообщались с настоятелем храма архимандритом Гурием. Затем осмотрели все залы музея. Более подробно гостям был показан первый зал, посвященный истории становления православной Церкви на чувашской земле и Поволжье. Здесь посетители также познакомились с художественной инсталляцией крымского г. Херсонеса и историей Крещения русского народа. В конце знакомства с  Церковным музеем и приходской библиотекой гости посмотрели часть нового фильма митрополита Волоколамского Илариона «Монастырь» (2017 год, благотворительный фонд святителя Григория Богослова) . Фильм посвящён теме «каков он — сегодняшний монастырь и какова его духовная миссия».

Музейные мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Церковно-исторический музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00.
Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99, 8 917 656 64 00.
Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4, храм Новомучеников и исповедников Российских.